Tischuhr (Italien, neuzeitlich, im Stil des 18. Jahrhunderts), Oberfläche wie bei einer Boulle-Uhr gestaltet, üppiger goldfarbener Bronzezierrad m. Emaillekartuschen, röm. Zahlen, Aufziehwerk m. Schlag, Werk bez. "Franz Hermie", ca. 46 x 23,5 x 12 cm. Funktion nicht geprüft. (614)