Tischuhr im Louis Seize Stil, 19. Jhd., Messing vergoldet, vollplastische Darstellung eines beflügelten Fabelwesens mit Löwenkopf und bekrönenden Huhn, vers. Zb. mit arab. Zahlen relief. Zentrum, Werk läuft an, H. 36 cm