Tischuhr im englischen Stil, um 1900, Mahagoniholzgehäuse mit dezenter Intarsierung, Messingzifferblatt mit aufgelegtem Ziffernring, vergoldete Applikationen aus Bronze, Hersteller Junghans, Viertelstundenschlag auf 2 Tonfedern, H. 34 cm