Ca. 35cm hoch, feuervergoldete Bronze, Vollplatinenwerk mit Kurzpendel, Platine signiert Marti et Cie, Médaille d'argent Paris 1889, Halbstundenschlag auf Glocke, sehr gut erhaltenes Emaillezifferblatt, originale Zeiger, sehr hochwertige französische Qualität, gangbar.