Tischuhr, Firma Junghans, Art Deco, um 1930, Messing, umlaufend mit Emailcloisonné, Zifferblatt vergoldet, rückseitig Aufzug und Zeigerverstellung, Lfd. ca. 1 Woche, H. ca. 10,5cm, Werk nicht geprüft -läuft an, GZ 2-3