zweiflammige Messingmontage. Zylindrischer Schaft und quadratische Plinthe aus weißem Porzellan (1 Ecke best.). Funktion nicht geprüft. Bodenplatte aus Messing mit geprägter Szeptermarke Berlin, 20. Jh. H. 43 bzw. 65 cm. Beigegeben: Beige Pagode.