Fuß in Säulenform aus Porzellan, schwarzer Schirm. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 60 bzw. 78 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).