Lampenfuß aus Bronze und Messing; Lampenschirm aus 1960/70er Jahre; Überfangglas, innen weiß, außen türkis überfangen; innen leicht bestoßen, Gebrauchsspuren; Höhe und Richtung des Lampenschirms verstellbar; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden. (MP)