Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; kleine Bestoßungen; Lampenfassung lose auf dem Lampenfuß sitzend; neue Verschraubung; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; unterhalb gestempelt Adlermarke (GS Adler 16) und eingeprägte Marke Sculpture, eingeprägte Nummerierung 4070/30/10; H. 40,7 cm (bis zum Ende der Lampenfassung). (MP)