Tischlampe, Handel (Co.), Entwurf: um 1920 einflammig; mit einer Kette zum Bedienen; Lampenfuß aus braun patinierter Bronze, sechsfach gerippt; Lampenschirm mit Bleiverglasung in unterschiedlichen Farben und marmoriert; Dekor mit Blüten und Blättern; innen auf dem Lampenschirm und unter dem Lampenfuß bezeichnet Handel; restauriert, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 36,5 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.