Messing, reliefierter Dekor; drei Standfüße; unterhalb diesen jeweils bezeichnet H. Verdonck en Zn Gent; Gebrauchsspuren; einflammig; runder Lampenschirm aus farblosem Glas, rosefarben unterfangen mit weißen Pulvereinschmelzungen; (unterhalb minimal bestoßen, allerdings in der Fassung nicht sichtbar); Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 65 cm. (MP)