Tischlampe, Capodimonte, Neapel, 20. Jh., Entwurf von Pietro Carpie, sign., Jägerpaar neben einem Leuchtschaft auf felsen sitzend, Bisquit Lampenschirm, durchbrochen, besetzt mit plastischen Blüten, auf Metallpostament mit 4 Füßen, elektrif., H. 49 cm