Klemmleuchte mit flexiblem Arm und teilverspiegeltem Leuchtmittel. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. angelaufen. Pellitteri, 20. Jh. H. ca. 55 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).