Tischglocke. Wohl Augsburg, Anfang 19. Jahrhundert. Silber, partiell vergoldet. Gegossene Glockenform, graviertes Floraldekor mit Rocaillen, innen mit eingehangenem Klöppel. Höhe 8 cm, schwere Ausführung, Gewicht ca. 95 Gramm. Punzen: Pinienzapfen (Augsburger Pyr), Meistermarke LB mit Stern.