Tischbilderrahmen mit Miniatur um 1890, Bronze vergoldet, im historisierenden Stil durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit Aufsteller, reich verziert von Rocaillen, Blüten- und Muschelmotiven sowie kleinem Putto, dazu Herrenportrait in Mischtechnik (Gouache über Blei), mit Darstellung eines feinen Herren im Anzug vor Landschaftsmotiv, rückseitig unleserlich annotiert, Altersspuren, L max. 25 cm.