Tisch in der Art d. Jugendstils, unter Verwendung verschiedener tw. originaler Gestellteile aus dem beginnenden 20. Jh. gearbeitet, verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Mahagoni und Palisander furniert, 77 x 102 x 101 cm, Platte mit Glasauflage, Gebrauchsspuren. Unterliegt dem Artenschutz (ASB) Experte: Günther Minichreiter