Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Tire-bouchon à décor de médaillon à

Auction 19.01.2019
19.01.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.364 $ - 1.705 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.592 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Auction 19.01.2019
19.01.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.364 $ - 1.705 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.592 $

Tire-bouchon à décor de médaillon à profil d'homme ceint d'une couronne de laurier et de guirlandes, en argent sur fond de nacre, sur la poignée. Etui torsadé en argent. Poincon partiellement illisible sur la base de l'étui. Sur la poignée?: poincon d'imp&t Hollande XIXe. Fin du XVIIIe siècle. H?: 8,4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
19.01.2019
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
19.01.2019
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505