Tirage de tête numéroté (/100) et signé. Couverture noire en simili cuir en parfait état. Album bien complet de la sérigraphie signée par Franquin et du second volume oblong «et pour quelques crobards de plus» aussi signé. Un somptueux lot pour collectionneurs pointus.