für Bastler, um 1935, meist ungemarkt, Blech in Mimikry lithografiert, bestehend aus Tank mit intaktem Uhrwerksantrieb, Stopp-Go-Hebel und porösen Gummiraupen sowie Lafette mit abnehmbarem Minenwerfer für Amorces- und Granatenfeuerung, beide Tipp & Co. Nürnberg, dazu Lineol Panzerabwehrkanone mit Spreizlafette und Gummireifen (Anhänger des Lineol Kübelwagen), unterschiedlich bespielter und reparaturbedürftiger Zustand, L 19,5 und 13 cm sowie 17,5 cm.