TINTIN - N°1 LES AVENTURES DE TINTIN AU PAYS DES SOVIETS Éditions Studio Hergé, 1969. Album sous couverture cartonnée, imitation toile, le titre estampé en bleu nuit sur le front et le dos. Édition spéciale numérotée au tampon à 500 exemplaires hors commerce. Album enrichi d'une dédicace de 4 lignes de Hergé datée du mois de janvier 1970, à l'encre bleue, sur la page de faux titre. Superbe album tout proche du neuf, pas de défaut notable.