Auktionsarchiv: Los-Nr. 5616

Tintenfass, China, Ende 19. Jh.

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5616

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Tintenfass mit Scharnierdeckel in Form einer auberginenartigen exotischen Frucht, mit Ästen als Standfuß, Blättern teilweise von Maden angefressen und dem langen Stengel als Deckel (1 Kl. Blatt abgebr., aber vorhanden). Bronze mit schöner, alter Patina. Korpus mit reliefierter Darstellung kl. Früchte. Ohne Glaseinsatz. H. 11,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5616

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5616