Tino Rex (1967) "Plauener Tram" Farbholzschnitt, signiert, datiert, betitelt, Nr. 1/2, Stock 30x39 cm, Blatt 39x57 cm 1989-1995 Kunst und Germanistikstudium in Erfurt und Leipzig, seit 1995 Kunstpädagoge und Künstler, Mitglied im BBK und im Chemnitzer Künstlerbund