Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

TINGUELY (Jean) – PONTUS HULTEN (K.G

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 830 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 830 $

TINGUELY (Jean) – PONTUS HULTEN (K.G.). Méta. Paris, Horay, 1973, in-4, rel. en toile crème de l’éditeur sous la forme de valise illustrée en couleurs par Tinguely, avec rabat supérieur, fermoir métallique cassé et poignée. EDITION ORIGINALE. Avec de nombreuses reproductions en noir et en couleurs, certaines sur papier calque. Avec un dessin original signé par Jean Tinguely au verso un certificat indique « peinture exécutée en collaboration avec metamatic 8 de Tinguely le 8.6.74 à Stockholm ». Avec un envoi autographe signé de l’auteur accompagné d’un petit dessin « Pour la belle Kitty» sur la page de titre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
04.12.2019
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
04.12.2019
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219