SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda TIMESLESS STATUE (1975/76) Aus: ‚Time Suite‘ Farblithografie auf Velin. BM 75 x 54 cm (R. 81,5 x 60,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dali‘ sowie unten links nummeriert ‚XXXX/CXXV‘. Part. min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 1482..