Timbres des émissions de 1935 à 1980 - Ensemble de timbres-poste et de timbres de poste aérienne dessinés et gravés par Decaris, en feuilles complètes ou en blocs dont une feuille complète de 10 timbres du P.A. n° 29, coin daté. La plupart des feuilles sont signées en marge par Decaris. Cote importante. Un portfolio. Joint, un ensemble de carnets des différents types de la Marianne et des carnets Croix-Rouge dont un de 1952. Joint également, un classeur et une pochette contenant des timbres-poste de France et des anciennes Colonies françaises, gravés par Decaris à partir de 1935.