TIMBALE tulipe en argent uni, posant sur pied godronné. (Bosses). Travail provincial du XVIIIe siècle, portant le poinçon d'un orfèvre abonné à la marque : P.B. indéterminé, (porte également le poinçon du 1er coq). Poids : 86 g