Timbale tulipe en argent posant sur piédouche godronné, marquée de Matebon, le corps ciselé sur deux registres de réserves de fleurs et coquilles sur fond amati. Paris, 1789 Orfèvre : NTC (différent : bonnet phrygien sur une pique). (Restaurations). Hauteur : 10 cm Poids : 160 g