TIMBALE EN VERMEIL
PAR MICHAEL MÜLLNER, NUREMBERG, 1612-1629
TIMBALE EN VERMEIL PAR MICHAEL MÜLLNER, NUREMBERG, 1612-1629 De forme évasée sur pied bâte, à décor de pointes de diamant et de points sur fond amati, la bordure filetée, poinçons sous le fond et striche Hauteur: 11 cm. (4¼ in.) 170 gr. (5.55 oz.)
TIMBALE EN VERMEIL