TIMBALE EN ARGENT. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme évasée vers le haut, gravé d'un monogramme «D», pour (Demidoff), dans une couronne de feuilles de laurier. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Fabergé et marque du privilège impérial. Poinçon du maître orfèvre: Stepahn Wakewa (1833-1910). Hauteur: 6,5 cm - Diamètre: 3,5cm. Poids: 85 grs.