Timbale en argent de forme légèrement tronconique posant sur un fond plat, la panse présente dans son tiers supérieur un large bandeau à décor de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond guilloché. Maître orfèvre : Boulenger Poids : 68,31 g - Haut. : 7,5 cm