TIMBALE CURON ET TIMBALE TULIPE EN ARGENT l'une par Claude-Auguste Aubry Paris, 1785; l'autre, France, XVIIIeme siecle, par maitre-orfevre CNS La première à décor gravé d'une bande de coquilles et guirlandes stylisées, poinçons sur le fond: charge, jurande et maître-orfèvre; sur le bord: décharge et tête de sanglier ; La deuxième sur piédouche godronné, le corps gravé de roseaux, branchages fleuris et d'une guirlande feuillagée, poinçons sur le fond: jurande (lettre E) et maître-orfèvre Hauteur: 6,5 cm. (2½ in.) et 10 cm. (4 in.) 71 gr. (2.5 oz.) et 170 gr. (6 oz.) TWO FRENCH EIGHTEENTH CENTURY SILVER BEAKERS (2)