Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Tim von Veh - Radierung/Collage

Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:

Tim von Veh Radierung / Collage Radierung auf Japanpapier auf Papier, signiert und datiert verso, 2016, 100x 70 cm geboren in Riesa, lebt und arbeitet in Muschwitz und Leipzig , 1987 - 1992 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig, 1992 Diplom bei Prof. Rink, 1992 - 1994 Meisterschüler bei Prof. Hachulla, 1994 - 1995 Stpendium Cuenca/Spanien, 2000 Arbeitsstipendium der Aldegrever Gesellschaft, Münster, 2003, 2009 und 2010 Arbeitsaufenthalt Druckzentrum "Masereel" Belgien, ab 2008 jährlicher Lehrauftrag an der Leipziger Sommerakademie, Leipzig, 2010 Lehrauftrag an Sommerakademie Riesa e. V. in Dresden, Werkstandorte. Kupferstichkabinett Dresden, Kulturstiftung Sachsen, VNG Verbundnetz Gas AG Leipzig; Neue Chemnitzer Kunsthütte e. V.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
24.09.2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
24.09.2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261