Tim von Veh Radierung / Collage Radierung auf Japanpapier auf Papier, signiert und datiert verso, 2016, 100x 70 cm geboren in Riesa, lebt und arbeitet in Muschwitz und Leipzig , 1987 - 1992 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig, 1992 Diplom bei Prof. Rink, 1992 - 1994 Meisterschüler bei Prof. Hachulla, 1994 - 1995 Stpendium Cuenca/Spanien, 2000 Arbeitsstipendium der Aldegrever Gesellschaft, Münster, 2003, 2009 und 2010 Arbeitsaufenthalt Druckzentrum "Masereel" Belgien, ab 2008 jährlicher Lehrauftrag an der Leipziger Sommerakademie, Leipzig, 2010 Lehrauftrag an Sommerakademie Riesa e. V. in Dresden, Werkstandorte. Kupferstichkabinett Dresden, Kulturstiftung Sachsen, VNG Verbundnetz Gas AG Leipzig; Neue Chemnitzer Kunsthütte e. V.