''Tiger'' Ring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 15,3 g. Aparter, breiter Ring, konkave Schauseite im Netz-Dekor mit einzelnen Brillanten. Darüber applizierter, halbplastisch gearbeiteter ''Tiger'' ausgefasst mit Brillanten und schwarzen Diamanten zus. ca. 2,15 ct. Als Auge dient eine Smaragd-Navette. Ringgröße 56.