(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche/Gleichenfest, handsigniert Switbert Lobisser sowie monogrammiert SL, 3 Holz schnitte, Stockgrößen 11,5 x 7,5 cm bis 15,5 x 18 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig