Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder bis 500.-
wurde versteigert am: 30. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Switbert Lobisser *

Archiv
Aufrufpreis: 80 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023618/0005, Aufrufe: 4

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Sternberg", im Stock monogrammiert LS, Holzschnitt op. 386, Stockgröße ca. 20 x 16 cm, verglast, gerahmt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder bis 500.-
Auktionsdatum: 30.03.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz