(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Kärtner Mutter, handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße 33 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt