New York, frühes 20. Jh., marmoriertes Schlackenglas in durchbrochen gearbeitetem Bronzerahmen eingelegt, rückseitiger Ständer mit der Bezeichnung Tiffany Studios New York. HxB: 17/15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Partiell Grünspanpatiniert, Glas an vier Stellen gebrochen. Tiffany Studios „Grapevine Pattern Frame “molted glass in bronze frame. HxW: 17/15.5 cm. Traces of wear and use, partially verdigris patinated, Glass broken in four places.