Sterling Silber New York, USA, um 1900 Tiffany & Co. – seit 1837 eines der weltweit führenden Juwelierhäuser Unterseitig punziert mit „Tiffany & Co.“, Order-Number „756“, „Sterling-Silver“, Feingehalt „925/1000“, „T“, „4 Pints / 10 Cups“ Aus der Periode Charles L. Tiffany (1892-1902) Höhe: 27,5 cm Gewicht: ca. 1.347 Gramm Provenienz: Spanische Privatsammlung Sehr guter Zustand Elegante, schlichte Teekanne der renommierten New Yorker Firma für zehn Tassen Tee Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500