Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

TIFFANY & Co Collier négligé

Schätzpreis
15.000 € - 18.000 €
ca. 17.327 $ - 20.792 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

TIFFANY & Co Collier négligé

Schätzpreis
15.000 € - 18.000 €
ca. 17.327 $ - 20.792 $
Zuschlagspreis:

TIFFANY & Co Collier négligé En or gris 18k (750) et platine (950) formé d'une chaine coupée d'un noeud à deux coques et deux pampilles souples serties de diamants taillés à la française alternés de saphirs calibrés, retenant dans leur chute un diamant et un saphir piriformes (accident au saphir), le fermoir orné d'un saphir ovale entre six diamants taillés en brillant Vers 1925 Signé Tiffany & Co Long.: 40 cm, Poids brut: 16.96 g A sapphire, diamond; 18k white gold and platinum necklace, by Tiffany & Co, circa 1925 (accident at the sapphire)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
18.07.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
18.07.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020