Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.463 $ - 2.799 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.463 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.463 $ - 2.799 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.463 $

TIFFANY & Co. Beau collier souple signé Tiffany & Co. en or gris brossé 18k (750 millièmes) composé de vingt modules retenus par vingt mailles intermédiaires, dix d’entre elles sont serties de trois petits diamants calibrés. Décor constitué de chiffres romains en or lisse. Collection "Atlas" de 1993. Très souple au porté, ce collier s’adapte à toutes les morphologies. Dans son écrin. Largeur des modules : 0,5 cm Longueur du collier : 42 cm Poids brut : 62,2 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
06.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
06.05.2019