TIERRAS ROJAS, ÓLEO FIRMADO GUILLEM, 1962 Óleo sobre lienzo de 63 x 90 cm. Firmado y fechado en en el ángulo superior derecho. Titulado en el reverso "Tierras rojas, Javea, nº43" , donde también se encuentra un boceto de un personaje masculino. Con marco de madera policromada en blanco: 68,5 x 94,5 cm.