Tierfigur "Schleichender Leopard" von Giovanni Ronzan Keramik. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. Giovanni Ronzan (1906-1974). Entw.-Bez.; Modell-Nr. 1584/1. L. 45 cm. An Italian ceramic figure of a leopard modelled by G. Ronzan. Italien. 20 Jh.