Tierfigur Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, geduckt stehender männlicher Löwe auf Felssockel, undeutlich signiert R.P. Schnitter?, farbige Unterglasurbemalung, H ca. 18 cm, wohl um 1930