Tiefe blau-weiße Kumme China 19./20.Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Auf rundem Standring, steil aufsteigende Wandung und leicht ausgestellter Lippenrand. Spiegel mit Darstellung eines meditierenden Mönches, begrenzt durch umlaufenden Fries aus stilisierten Päonien und geometrischen Elementen. Wandung mit Figurenstaffage. Unter dem Boden Sechszeichenmarke mit Doppelring. Min. best. H. 13,5, B. 21.5 cm . Large bowl. China 19th/ 20th C. Porcelain, painted in underglaze blue. Six character mark to base with double ring. Minor chips.