TIBETO-CHINESISCHES Konvolut 5-tlg.:

Archiv
Aufrufpreis: 340 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1155, Aufrufe: 3

Handspiegel aus Silber und Jade, L.: 20 cm/vergoldeter Weihrauchbrenner aus Bronze mit plastischer Figurenbekrönung des Vaishravana, H.: 15,5 cm/Skulptur aus Holz, H.: 36 cm/Lupe mit Rotlackgriff, L.: 14,5 cm/Petschaftanhänger aus Silber und Heliotrop, H.: 3,5 cm (englische Punzen). 5 parts Tibeto-Chinese: a silver and jade hand mirror, lenght: 20 cm/a gilt-bronze censer with figure of Vaishravana, height: 15,5 cm/a wooden sculptur, height: 36 cm/magnifier, lenght: 14,5 cm/seal stamp from silver with heliotrope, height: 3,5 cm (British hallmarks).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 24.04.2021
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen