Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 10. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 187, Aufrufe: 10

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle Tangka, détrempe sur toile, shingde? juge des morts au centre, féroce, tenant le khadga dans une main et d'un vajra avec une boule entourée de personnages. (Accidents, insolée, couleurs passées). Dim. 87 x 60 cm. Encadré sous verre.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 10.12.2019
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris