TIBET - XVIIIe/XIXe siècle Tangka, détrempe sur toile, shingde? juge des morts au centre, féroce, tenant le khadga dans une main et d'un vajra avec une boule entourée de personnages. (Accidents, insolée, couleurs passées). Dim. 87 x 60 cm. Encadré sous verre.