Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.935 $ - 3.522 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 209, Aufrufe: 21

TIBET – XVIIIe / XIXe siècle Tangka, détrempe sur toile. Au centre, la Tara blanche, dite « la libératrice blanche », assise sur le lotus, tenant une fleur de lotus épanouie dans sa main gauche en vitarka mudra, entourée de divinités, tara, manjusri et bouddha. (Usures, rayures, petites taches en partie inférieure). Dim. : 62 x 40 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720