Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.348 $ - 3.522 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 208, Aufrufe: 9

TIBET – XVIIIe / XIXe siècle Tangka, détrempe sur toile. Padmasambhava au centre, assis sur le lotus tenant le trident et le vajra, entouré de bouddhas, taras, et divinités courroucées. (Usures, taches). Dim. : 67 x 45 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720