Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.710 $ - 2.281 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.710 $ - 2.281 $
Zuschlagspreis:

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle Statuette de Lama en cuivre partiellement doré, assis en padmasana sur un double socle lotiforme, les robes incisées de motifs géométriques et les mains en dharmachakra mudra (geste de mise en mouvement de la roue de la loi), les yeux mi-clos. H. 19,5 cm Manque les tiges de lotus

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
25.10.2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
25.10.2018
De Baecque