Auktionspreisarchiv

Auktion: 14h30 : OR & ARGENT - 16h30 : CHINE & ART D' ASIE
wurde versteigert am: 25. Oktober 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.710 $ - 2.281 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191, Aufrufe: 33

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle Statuette de Lama en cuivre partiellement doré, assis en padmasana sur un double socle lotiforme, les robes incisées de motifs géométriques et les mains en dharmachakra mudra (geste de mise en mouvement de la roue de la loi), les yeux mi-clos. H. 19,5 cm Manque les tiges de lotus

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: 14h30 : OR & ARGENT - 16h30 : CHINE & ART D' ASIE
Auktionsdatum: 25.10.2018
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon